©2023

ИЛЬГАР МАМЕДОВ: «В Китай прилетели за неделю для адаптации»

15 Июля 2018, 13:44

Тренерский штаб сборной России по фехтованию удовлетворён условиями пребывания и подготовки в китайском городе Уси, где 19 июля стартует чемпионат мира. Команда находится там уже второй день.


– Прилетели в Уси за неделю до старта, чтобы освоиться и адаптироваться к разнице во времени, – сказал порталу Team Russia главный тренер сборной Ильгар Мамедов. – Нам предоставили шикарный тренировочный зал рядом с отелем. Вот только на улице очень жарко. В восемь утра уже +30. Но соревнования, естественно, будут проходить в помещении с кондиционированным воздухом.

По сравнению с европейским чемпионатом, который прошёл в середине июня в сербском городе Нови-Сад, состав сборной не претерпел изменений. Как сообщил Мамедов, предполагается только одна корректива: в командном турнире шпажисток вместо Татьяны Андрюшиной должна выступить Виолетта Храпина. На чемпионате Европы у Храпиной, бронзового призёра чемпионата России этого года в личных соревнованиях, был статус запасной.

В Нови-Саде россияне очень убедительно выиграли командный зачёт, завоевав 11 медалей, в том числе 6 золотых. Они победили, таким образом, ровно в половине видов соревновательной программы.

На ЧМ-2017 в Лейпциге Россия с шестью наградами (3+0+3) немного уступила Италии (4+1+4).

Как заявил Мамедов, никаких медальных планов для команды не составлено: «Победить хотят все. Надо выходить на дорожку и драться. И медали будут».

Александр Просветов
«Команда России»