©2023

В Химках прошел турнир на призы Яны Егорян

19 Ноября 2023, 23:27

В нем участвовали юные саблисты 2009–2011 годов рождения. Победителями стали воспитанники столичной фехтовальной школы МГФСО Екатерина Медведева и Тимофей Дожидаев.

Несмотря на то, что в соответствии с Положением это турнир Московской области, он собрал представительный по географии состав участников. Побороться за призы двукратной олимпийской чемпионки кроме подмосковных спортсменов в Химки приехали ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологодской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской областей, из Татарстана и Беларуси. Всего более 200 человек.

У девочек призерами стали представительницы четырех разных регионов. Екатерина Медведева одним ударом – 12:11 – выиграла финальный поединок у Анастасии Исаковой из Череповца и стала победительницей турнира, третье место разделили Юлия Щербакова из Химок и Кира Колосова из Ульяновска.

У мальчиков судьба первого места также решалась в поединке столичного и череповецкого саблистов. Тимофей Дожидаев оказался сильнее Георгия Ионина – 12:9. Бронзовые награды получили также представитель МГФСО Илья Росоловский и химчанин Владислав Стародубцев.