©2023

В Барнауле завершился Кубок Феоктистова

17 Ноября 2023, 15:04

Традиционный турнир, посвященный памяти основателя школы фехтования на Алтае, заслуженного тренера России Владимира Валериановича Феоктистова, был приурочен в этом году к 60-летию школы.

Во время соревнований, которые проходили в течение двух дней, было разыграно четыре комплекта наград − в личных и командных соревнованиях по сабле среди мужчин и женщин. В личном первенстве лучшими стали Кирилл Шаповалов (Алтайский край) и Евгения Карболина (Новосибирская область).

В турнире приняли участие ряд спортсменов, входящих в расширенный состав сборной России, а также саблисты из Индии. Одному из гостей удалось подняться на пьедестал почета. Индус Нихил Санджив Ваг дошел до полуфинала, где всего один удар уступил новосибирцу Кириллу Логозинскому – 14:15. А победителем мужских соревнований стал хозяин дорожки, один из лидеров всероссийского юниорского рейтинга Кирилл Шаповалов, в решающем бою обыгравший Логозинского – 15:13.

И в соревнованиях женщин судьба главного приза решилась во встрече саблисток Новосибирской области и Алтайского края. В финале Евгения Карболина из Новосибирска нанесла поражение Юлии Ждановой из Барнаула – 15:3.

В командном первенстве у мужчин первое место заняла вторая сборная Новосибирска, за которую выступали Александр Бритвин, Иляс Довлетов, Михаил Хлебников и Арсений Шелехов. У женщин сильнейшей стала команда, которую составили спортсменки из четырех разных регионов – Анастасия Баженова (Москва), Анастасия Колышкина (Санкт-Петербург), Алёна Лисина (Нижегородская область) и Милена Сергеева (Пензенская область).

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «КУБОК ЗТР В.В. ФЕОКТИСТОВА»