©2023

Завершился турнир на призы Яны Рузавиной

18 Ноября 2023, 18:46

В Курске прошли соревнования юных рапиристов на призы чемпионки мира и Европы, заслуженного мастера спорта Яны Рузавиной. Спортсмены старшей возрастной группы (2009–2011 года рождения) выступали во всероссийских соревнованиях, а участники турнира в младшей группе (2012–2015 года рождения) вели борьбу на межрегиональном уровне.

В соревнованиях девочек отличились сестры Куденцовы, Нелли и Мирра. Нелли, обыграв в финале Доминику Иванову – 12:6, второй год подряд выиграла турнир в старшей группе. Мирра, которая в решающей встрече взяла верх над Олесей Волобуевой – 12:8, первенствовала в младшей группе, где год назад была третьей.

У мальчиков в старшей группе лучшим стал Ярослав Бартенев, выигравший «золото» в бою с Александром Токтобаевым – 12:4. Бартенев также в прошлом году стоял на пьедестале почета этих соревнований, тогда на третьей ступени.

Соревнования ребят в младшей группе стали единственным видом программы, где хозяевам не удалось выиграть первое место. Здесь отличился воронежский рапирист Григорий Бутин. Право подняться на верхнюю ступень пьедестала почета он завоевал, обыграв Артёма Масолова – 12:5.

Все командные турнира выиграли мальчики и девочки из Курской области.