©2023

Турнир на призы Дегтярева выиграла Анастасия Рустамова

14 Ноября 2023, 16:16

В Самаре завершились всероссийские молодежные соревнования по шпаге среди девушек на призы Михаила Дегтярёва. В них приняли участие 77 спортсменок в возрасте до 23 лет из России и Беларуси, сильнейшей из которых стала 18-летняя москвичка Анастасия Рустамова.

Уже на стадии «табло 16» стало ясно, что одна из финалисток будет представлять Москву, так как в нижней половине турнирной сетки все восемь мест заняли столичные фехтовальщицы. Лучшей из них стала Анастасия Рустамова, в полуфинале обыгравшая Яну Бекмурзову – 15:11, которая, кстати, в предыдущем бою вывела из борьбы прошлогоднюю победительницу этих соревнований Милен Бавуге Хабиману – 15:13.

В верхней части турнирной сетки география претенденток на медали была шире. Здесь финалисткой стала Таисия Ларькина из Уфы, которая взяла верх над Анастасией Балягиной из Подмосковья – 15:10.

Решающий поединок турнира прошел с преимуществом Рустамовой и завершился ее победой – 15:6.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ М. В. ДЕГТЯРЕВА
Самара, 14 ноября 2023

ШПАГА. ДЕВУШКИ (до 23 лет). Личное первенство (77 участниц)

Полуфинал.
Таисия Ларькина (Башкортостан) – Анастасия Балягина (Московская область) – 15:10. Анастасия Рустамова (Москва) – Яна Бекмурзова (Москва) – 15:11.