©2023

В Новосибирске прошел турнир по шпаге

23 Ноября 2023, 16:49

19 ноября в Новосибирске шпажисты-кадеты разыграли призы межрегионального турнира, посвященного памяти заслуженного тренера СССР Павла Александровича Кондратенко.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 4 сибирских регионов: Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского края, − и одного поволжского – Саратовской области. Волжанин Иван Хмелев недаром совершил далекое путешествие в Сибирь – именно он стал лучшим среди юношей, обыграв в финале представителя хозяев турнира Данила Крылова – 15:8. Турнира. И в командных соревнованиях Иван поднялся на пьедестал почета – первая сборная Саратова стала серебряным призером соревнований, уступив в решающем матче первой сборной Новосибирска – 45:28.

У девушек и в личном первенстве, и в командном весь пьедестал почета заняли новосибирские спортсменки. В личных соревнованиях на верхнюю ступень поднялась Екатерина Саввиных, оказавшаяся сильнее в бою за «золото» Ирины Кудриной – 15:10. В командных соревнованиях эти девушки повторили свой результат. Саввиных стала победителем в составе первой сборной Новосибирска, Кудрина – серебряным призером в составе второй.