©2023

ПР-2024 среди молодежи. Командный турнир шпажистов выиграла первая сборная Московской области

19 Мая 2024, 21:48

В Туле, где проходит молодежное первенство России по фехтованию, определились медалисты в командных соревнованиях по шпаге среди мужчин. По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщики первой сборной Московской области Михаил Казмин, Максим Потапов, Владимир Толасов, Дмитрий Швелидзе.

В финальной встрече соперниками подмосковных шпажистов стали москвичи. С самого начала на дорожке завязалась равная борьба. После пятого боя сборная Московской области вела всего один укол – 20:19. Но в шестом поединке Дмитрий Швелидзе с крупным счетом 6:1 обыграл Алексея Удовиченко, после чего отрыв шпажистов Подмосковья вырос до шести уколов – 26:20. В последнем круге они еще больше увеличили отрыв в счете и победили – 45:36.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Тула, 19 мая 2024

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (27 команд)

Четвертьфинал.
Санкт-Петербург-1 – Москва-3 – 45:30. Московская область – 1 – Московская область – 2 – 45:34. Москва-2 – Самарская область – 45:24. Москва-1 – Краснодарский край – 45:28.

Полуфинал. Московская область – 1 – Санкт-Петербург-1 – 45:32. Москва-1 – Москва-2 – 45:36.

За 3-е место. Санкт-Петербург-1 (Кирилл Гуров, Дмитрий Просвирнин, Артём Саркисян, Данил Сафин) – Москва-2 (Венедикт Бузинов, Даниил Го, Ростислав Рустамов, Александр Соболев) – 45:37.

Финал. Московская область – 1 (Михаил Казмин, Максим Потапов, Владимир Толасов, Дмитрий Швелидзе) – Москва-1 (Павел Бузинов, Егор Ломага, Алексей Удовиченко, Никита Хоменко) – 45:36.