©2023

В Новосибирске разыграли медали межрегионального турнира на призы Федерации фехтования Новосибирской области

21 Мая 2024, 20:56

20−21 мая в Новосибирске при поддержке фехтовального клуба «Виктория» прошли межрегиональные соревнования на призы ФФРН по фехтованию на саблях среди спортсменов до 15 лет.

В турнире приняли участие 113 юношей и 132 девушки из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей.

Весь пьедестал почета в турнире юношей заняли представители Новосибирской области. Победителем стал Владислав Веснин, одолевший в финальном бою Илью Соколова со счётом 12:8. Третье место заняли Олег Солдатов и Михаил Сазонов.

В личном зачете у девушек в финальном бою встретились также спортсменки из Новосибирска. Победила в финальном бою и стала обладательницей золотой медали Эвелина Корнилова, выигравшая у Анны Яковлевой со счётом 12:8. Бронзовые медали завоевали Варвара Зажигаева (Новосибирская область) и Софья Диченко (Омская область).

В командном турнире девушек лучшей стала первая сборная Новосибирской области в составе Алины Сиренко, Эвелины Корниловой, Анастасии Лютиковой и Александры Петуховой, обыгравшая в финале соперниц из второй сборной того же региона со счётом 36:29.

2-е место: Новосибирская область − 2 (Софья Коньшина, Оливия Тимошенко, Варвара Зажигаева и Екатерина Шаравина).
3-е место: Новосибирская область − 3 (Александра Присяжная, Анна Яковлева, София Веселова и Полина Щербина).

У юношей вторая сборная Новосибирской области в составе Максима Герасимова, Никиты Кривошеина, Егора Лопаленко, Матвея Голомзина взяла верх в финале над третьей сборной – 36:

2-е место: Новосибирская область − 3 (Владислав Веснин, Сергей Бараников, Михаил Лучанинов и Георгий Григорян).
3-е место: Новосибирская область − 1 (Антон Балок, Михаил Сазонов, Олег Солдатов, Антон Байдин).