©2023

Полина Волобуева завоевала «золото» на турнире памяти Сергея Шарикова

24 Октября 2023, 20:30

В московском спорткомплексе «Чертаново», где проходит всероссийский кадетский турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, завершились соревнования по рапире среди девушек. Лучшей среди почти двухсот участниц стала представительница Курской области Полина Волобуева.

10_Sharik_FF_Cad_IMG_1068.JPG
В прошлом году воспитанницы курской СШОР имени Ильдара Масалимовича Мавлютова заняли весь пьедестал почета в соревнованиях рапиристок. И на этот раз курянки оказались главными действующими лицами этих соревнований. В число призеров вошли три курские фехтовальщицы: Полина Волобуева, которая год назад была здесь второй, бронзовая медалистка турнира-2022 Нелли Куденцова, а также Дарья Коржова. Компанию им составила Стефания Часовникова из Подмосковья.

В полуфиналах сначала Волобуева обыграла Куденцову – 13:5, а затем Часовникова не позволила состояться «курскому» финалу, взяв верх над Коржовой – 15:8. В решающем поединке сильнее оказалась Волобуева – 15:8.

XXXIV ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА