©2023

Сибирские саблисты сразились на турнире памяти Никифорова

24 Октября 2023, 10:20

22 октября на базе Сибирского регионального центра по фехтованию Станислава Позднякова прошел межрегиональный турнир памяти заслуженного тренера России В.И. Никифорова.

В соревнованиях приняли участие 209 юношей и девушек до 15 лет из Новосибирской, Омской областей, а также Алтайского края. Они разыграли награды в личном первенстве.

Золотую медаль в соревнованиях юношей разыграли представители Новосибирской области Матвей Бирюков и Федор Агарков. Победителем стал Бирюков, одолевший в финальном бою соперника со счетом 12:7.

Ровно с таким же счетом, как и в соревнованиях юношей, 12:7, решающий поединок у девушек выиграла новосибирская спортсменка Софья Сахарова, оспаривавшая «золото» со своей землячкой Александрой Петуховой. Отметим, что представительницы хозяев турнира заняли в этом виде программы весь пьедестала почета.