©2023

Командные соревнования саблисток на турнире памяти Сергея Шарикова выиграли москвички

21 Октября 2023, 22:45

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Алла Айдарова, Анастасия Иванова, Дарья Романова и Екатерина Щетинина.

Как и в прошлом году, в финальной встрече командных соревнований саблисток на турнире памяти Сергея Шарикова сошлись фехтовальщицы из Москвы и Алтайского края. Правда, в их составах осталось лишь по одной спортсменке, боровшихся за «золото» год назад: Алла Айдарова из Москвы и Мария Третьякова из Барнаула. В 2022 году уверенную победу одержали девушки с Алтая – 45:30.

На этот раз с первого же боя инициативу захватили москвички. Перед заключительным боем они вели 17 ударов – 40:23. Мария Третьякова попыталась сотворить чудо. Ей удалось сократить разрыв в счете до трех ударов. Но все же победа осталась за столичными саблистками – 45:41.

XXXIV ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА