©2023

Егор Ломага – лидер после первого дня турнира шпажистов

27 Октября 2023, 19:53

В столичной «Чкалов Арене» начались всероссийские соревнования по шпаге среди мужчин. В первый день турнира лучшим стал московский шпажист Егор Ломага.

Как и в только что завершившихся всероссийских соревнованиях женщин, победитель мужского турнира будет определен по сумме двух дней соревнований. В первый день в борьбу вступили почти полторы сотни участников, которые решали две задачи: как минимум попасть в число 64 лучших, которые продолжат борьбу во второй соревновательный день, а, как максимум, выиграть стартовый отрезок.

Помимо россиян на дорожки столичной «Чкалов Арены» вышли двое фехтовальщиков из Киргизии: Илим Бакытбек и Роман Петров, – а также Сергей Лосевский, выступающий под флагом ЮАР. Один из них, Бакытбек, прошел в восьмерку лучших, где уступил Егору Гужиеву из Выборга – 11:15.

В полуфинале Гужиева остановил Ломага – 15:13, а вторым финалистом стал Вадим Анохин, взявший верх над Дмитрием Гусевым – 12:11. Заключительный бой первого дня завершился победой Егора Ломаги – 14:13.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Первый день
Москва, 27 октября 2023

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (148 участников)

Четвертьфинал.
Егор Гужиев (Ленинградская область) – Илим Бакытбек (Киргизия) – 15:11. Егор Ломага (Москва) – Максим Потапов (Московская область) – 12:10. Дмитрий Гусев (Москва) – Артём Саркисян (Санк-Петербург) – 15:14. Вадим Анохин (Москва) – Георгий Буянов (Москва) – 15:13.

Полуфинал. Ломага – Гужиев – 15:13. Анохин – Гусев – 12:11.

Финал. Ломага – Анохин – 14:13.