©2021

В Уфе прошел «Рождественский турнир»

07 Января 2023, 10:21

В столице Башкортостана завершился «Рождественский турнир» по рапире, в рамках которого юные фехтовальщики разыграли восемь комплектов наград в двух возрастных категориях. Спортсмены старшей возрастной группы (2008–2010 г.р.) боролись за медали всероссийских соревнований, а турнир в младшей возрастной группе (2011–2014 г.р.) имел межрегиональный статус.

Соревнования прошли под знаком превосходства хозяев, которые выиграли все золотые и серебряные медали. В личном первенстве в старшей возрастной группе лучшими стали Давлат Хайретдинов и Элиза Нагаева, а в младшей отличились Данияр Фахретдинов и Риана Шаймуратова.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР» (2008–2010 г.р.)
Уфа, 4–6 января 2023

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ

Личное первенство (69 участников)
1. Давлат Хайретдинов. 2. Константин Гайнильзянов. 3. Данияр Фахретдинов и Чингиз Ахметов (все – Башкортостан).

Командное первенство (15 команд)
1. ШВСМ-1. 2. ЦСП-1. 3. ШВСМ-3 (все – Башкортостан).

РАПИРА. ДЕВОЧКИ

Личное первенство (79 участниц)
1. Элиза Нагаева. 2. Елиана Емельянова. 3. Анастасия Старцева (все – Башкортостан) и Кристина Снигирёва (Свердловская область).

Командное первенство (15 команд)
1. ЦДТ-1. 2. РШИСП-1 (обе – Башкортостан). 3. Свердловская область / Оренбургская область.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР» (2011–2014 г.р.)

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ

Личное первенство (66 участников)
1. Данияр Фахретдинов. 2. Олег Сенотов. 3. Камиль Габитов (все – Башкортостан) и Валерий Пашкин (Свердловская область).

Командное первенство (17 команд)
1. ШВСМ-1. 2. «Спутник-1». 3. ЦСП-1 (все – Башкортостан).

РАПИРА. ДЕВОЧКИ

Личное первенство (84 участницы)
1. Риана Шаймуратова. 2. Яна Швейкина. 3. Маргарита Фахрутдинова (все – Башкортостан) и Камилла Киямова (Татарстан).

Командное первенство (22 команды)
1. «Спутник-1». 2. РШИСП-1 (обе – Башкортостан). 3. Свердловская область / Оренбургская область-1.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований