©2023

Лучшим шпажистом «Новогоднего турнира» стал Никита Горин

06 Января 2023, 10:52

14-летний новосибирский шпажист Никита Горин занял первое место на традиционном кадетском «Новогоднем турнире» памяти Исаака Брена, который проходит в Казани.


Соревнования юношей-шпажистов в Казани оказались похожи на турнир девушек по этому же виду оружия, который прошел накануне. Обыграв нескольких сильных соперников, в том числе лидера всероссийского рейтинга петербуржца Артёма Козака – 15:11, победителем турнира также стал спортсмен, который в этом сезоне еще фехтует в более младшей, детской возрастной группе, 14-летний Никита Горин. В финале новосибирский фехтовальщик нанес поражение арзамасцу Антону Шмонину – 15:14.

Интересно, что после этого успеха Горин, как и победительница у девушек София Армаганова, поднялся на седьмое место в кадетском рейтинге шпажистов. А возглавляют его Артём Козак и Даниил Сафин, добравшиеся в Казани до четвертьфинала.

ВСЕРОССИЙСКИЙ «НОВОГОДНИЙ ТУРНИР» ПАМЯТИ И. Б. БРЕНА
Казань, 5 января 2023

ШПАГА. ЮНОШИ (кадеты). Личное первенство (109 участников)

1. Никита Горин (Новосибирская область). 2. Антон Шмонин (Нижегородская область). 3. Александр Михайлюк (Краснодарский край) и Алексей Понитков (Башкортостан).

Пресс-служба Федерации фехтования России

Протоколы соревнований