©2023

Артемий Хлыбов выиграл соревнования саблистов в Казани

07 Января 2023, 10:11

Третий комплект наград на традиционном кадетском «Новогоднем турнире» памяти Исаака Брена в Казани разыграли саблисты. Лучшим в этой дисциплине стал воспитанник столичной школы МГФСО Артемий Хлыбов.

Вместе с Хлыбовым в полуфинал казанского турнира пробились три фехтовальщика, возглавляющие всероссийский кадетский рейтинг саблистов: его земляк и одноклубник Павел Граудынь, а также двое представителей новосибирской СШОР по фехтованию Александр Иванников и Михаил Хлебников, который, кстати, и год назад поднялся на этих соревнованиях на пьедестал почета, заняв третье место.

И в этом году Михаил стал третьим. В полуфинале его обыграл Хлыбов – 15:10. В финале Артемий взял верх и над Александром Иванниковым – 15:11, став победителем всероссийского «Новогоднего турнира» памяти Исаака Брена.