©2023

Турнир «Золотая осень» продолжился соревнованиями саблистов

15 Сентября 2024, 22:15

После рапиристов в борьбу за медали всероссийского детского турнира «Золотая осень», где соревнуются юные фехтовальщики 2010–2012 годов рождения, вступили саблисты. Они разыграли четыре комплекта наград. У мальчиков отличились Олег Баландин из Челябинска и вторая команда новосибирской СШОР, а у девочек обе высшие награды, личную и командную, забрали петербурженки. В личном первенстве победу праздновала Диана Крысюк.

Крысюк в финальном поединке обыграла свою землячку Алесю Виноградову – 12:4. В командных соревнованиях Диана, вместе с которой за первую сборную Санкт-Петербурга выступали Ангелина Баркина, Манола Квейзер и Мария Семёнова, также заняла первое место, став двукратной победительницей казанского турнира.

В личных соревнованиях мальчиков осень оказалась «золотой» для челябинца Олега Баландина. В финальной встрече южноуральский саблист взял верх над пензенцем Максимом Бурмистровым – 12:9. В командном первенстве золотые медали завоевали ребята из Новосибирска Владислав Веснин, Максим Герасимов, Егор Лопаленко и Никита Кривошеин.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» (2010 – 2012 г.р.)
Казань, 13 – 15 сентября 2024