©2023

Турнир «Золотая осень» завершился соревнованиями шпажистов

18 Сентября 2024, 16:47

Последние четыре комплекта медалей традиционного всероссийского детского турнира «Золотая осень» в Казани, в котором выступают юные фехтовальщики 2010–2012 годов рождения, разыграли мальчишки и девчонки, которые выбрали своим оружием шпагу.

В соревнованиях мальчиков победителем личных соревнований стал Лев Сдобников из подмосковного Воскресенска. В финальном поединке он обыграл калужанина Сергея Пахомова – 12:8.

У девочек в личном первенстве три места из четырех на пьедестале почета заняли московские шпажистки. Правда, на вершину поднялась спортсменка из другого региона, псковитянка Ева Белоцерковская. В полуфинале она обыграла москвичку Дарью Самоделкину, кстати, младшую сестру известной фигуристки Софьи Самоделкиной – 12:6. Интересно, что и год назад Дарья была призером этих соревнований, заняв второе место. Сейчас она стала третьей. А в финальной встрече Белоцерковская взяла верх над еще одной столичной фехтовальщицей Ярославой Холостовой – 12:7.

В командном первенстве обе золотые медали завоевали московские фехтовальщики. У мальчиков лучшей стала первая команда школы «Юность Москвы», а у девочек отличились спортсменки из УОР №3.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» (2010–2012 г.р.)
Казань, 16–18 сентября 2024