©2023

Спартакиада учащихся России – 2024. Золотые медали – у рапиристок Подмосковья

04 Июля 2024, 20:30

И третья золотая медаль в соревнованиях рапиристов досталась спортсменам Московской области. После того, как накануне в личном первенстве отличились Стефания Часовникова и Илья Ильичев, в командных соревнованиях у девушек лучшими также стали фехтовальщицы Подмосковья. Вторую золотую медаль на этом турнире выиграла Стефания Часовникова, вместе с которой на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Василиса Бахтиярова, София Дзобаева и Милана Левчук.

В финале фехтовальщицы Московской области встретились с рапиристками Курской области. Начало встречи осталось за курскими фехтовальщицами, которые повели – 2:1, 8:2, 12:7, 15:10. Но в пятом бою Милане Левчук удалось добиться двукратного перевеса в поединке с Дарьей Коржовой – 12:6, после чего вперед вышла подмосковная команда – 22:21. Но все решилось в заключительном бою, на который Левчук и лидер курской сборной Полина Волобуева вышли при равном счете – 35:35. В этом противостоянии сильнее оказалась Милана Левчук. Она выиграла бой – 10:7, и принесла победу и золотые медали сборной Московской области – 45:42.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ
Орёл, 4 июля 2024

РАПИРА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (10 команд)

Четвертьфинал.
Курская область – Ростовская область – 45:19. Башкортостан – РСО-Алания – 45:33. Московская область – Москва – 45:22. Санкт-Петербург –Нижегородская область – 45:20.

Полуфинал. Курская область – Башкортостан – 45:28. Московская область – Санкт-Петербург – 45:34.

За 3-е место. Санкт-Петербург (Серафима Белоусова, Арина Королёва, Алина Николаева, Александра Сафарян) – Башкортостан (Дарья Сафина, Анастасия Старцева, Малена Шаймуратова, Малика Шафигуллина) – 45:21.

Финал. Московская область (Василиса Бахтиярова, София Дзобаева, Милана Левчук, Стефания Часовникова) – Курская область (Анна Безносикова, Полина Волобуева, Дарья Коржова, Нелли Куденцова) – 45:42.