©2023

Спартакиада учащихся России – 2024. Сюрприз от Ильи Ильичева

03 Июля 2024, 23:53

В соревнованиях по рапире среди юношей на проходящем в Орле фехтовальном турнире XII Спартакиады учащихся России неожиданную победу одержал воспитанник ОСШОР из подмосковного Одинцова Илья Ильичев.

В финале Илья, занимавший в кадетском рейтинге только 14-е место, взял верхи над безоговорочным лидером списка сильнейших российских рапиристов в возрасте до 17 лет, победителем первенства России в этой возрастной группе уфимцем Амиром Фахретдиновым – 15:12.

Фахретдинов на пути к финалу выиграл все поединки как на групповом этапе, так и в туре прямого выбывания. Ильичев свои задачи решал несколько сложнее. В группе он проиграл один из боев, да и в «олимипийке» дважды исход поединков с его участием решал только один укол. Со счетом 15:14 Илья в 1/8 финала обыграл уфимца Давлата Хайретдинова, а в полуфинале – еще одного башкирского фехтовальщика, Германа Трофимова. В решающем бою Ильичеву вновь противостоял представитель этого региона, Амир Фахретдинов. И в финальной встрече удача улыбнулась подмосковному рапиристу – 15:12.

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ РОССИИ
Орёл, 3 июля 2024

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (52 участника)

Четвертьфинал.
Герман Трофимов (Башкортостан) – Алексей Прозоров (Курская область) – 15:14. Илья Ильичев (Московская область) – Дмитрий Кокорнов (Санкт-Петербург) – 15:10. Максим Семёнов (Москва) – Адель Юсупов (Татарстан) – 15:14. Амир Фахретдинов (Башкортостан) – Всеволод Мирошниченко (Санкт-Петербург) –15:11.

Полуфинал. Ильичев – Трофимов – 15:14. Фахретдинов – Семёнов – 15:10.

Финал. Ильичев – Фахретдинов – 15:12.