©2023

Завершился турнир «Золотое кольцо России»

19 Февраля 2024, 18:08

Традиционные всероссийские соревнования юных шпажистов «Золотое кольцо России» прошли в городе Коврове Владимирской области. За четыре комплекта наград в личном и командном первенстве среди мальчиков и девочек спорили более сотни фехтовальщиков 2009–2011 года рождения.

В соревнованиях мальчиков обе золотые медали уехали в Москву. В личном первенстве лучшим стал воспитанник Академии современного пятиборья Михаил Гончаров, в финале обыгравший Артёма Карпунина из Подмосковья – 12:10. В командном турнире отличились ребята из второй команды столичного клуба «Динамо».

У девочек победительницей турнира стала Варвара Лебедева из СШОР по фехтованию города Дзержинска Нижегородской области. Взяв верх в финальной встрече над Викторией Раменсковой из Подмосковья – 11:10, Варвара завоевала золотую медаль, которая стала ей неплохим подарком к 15-летию, которое она отметила через два дня.

Командные соревнования у девочек выиграли фехтовальщицы из сборной, составленной из спортсменок подмосковных городов Бронницы и Воскресенск.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ» (2009–2011 г.р.)
Ковров (Владимирская область), 16–18 февраля 2024