©2023

«Траектория» проходит в Саратове

23 Февраля 2024, 21:01

В Саратове завершилась первая часть всероссийского детского турнира по шпаге «Траектория», в рамках которой было разыграно четыре комплекта медалей в личном и командном первенстве среди мальчиков и девочек 2009–2011 года рождения.

В личном первенстве у мальчиков отличился Василий Мелешко из подмосковной Дубны. Он был самым юным из тех, кто пробился в первую восьмерку, а в итоге оказался сильнейшим. В финале Василий обыграл Салиха Шакирова из Татарстана – 5:4.

И у девочек лучшей также стала спортсмена из спортивной школы «Дубна» – Арина Тешева. Арина в решающем поединке оказалась сильнее соперницы из Татарстана Амелии Ивановой – 8:7.

В командных соревнованиях у ребят первенствовала команда «Нижегородская область – 1», а у девочек победили шпажистки из второй сборной Татарстана.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ТРАЕКТОРИЯ» (2009–2011 г.р.)
Саратов, 22–23 февраля 2024