©2023

Федерация фехтования России и корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

28 Февраля 2023, 22:15

Корпорация «Синергия» и Федерация фехтования России объединят усилия по популяризации физической культуры и спорта среди населения страны. Соглашение о сотрудничестве стороны заключили в ходе форума «Мы вместе. Спорт» 28 февраля.

DSCF1378_txt.jpg
Подписи на документе поставили президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов и президент ФФР Ильгар Мамедов.

«Фехтование − один из ведущих видов спорта в стране. На Олимпиадах в Рио-де-Жанейро и Токио фехтовальщики завоевали больше всего медалей и выиграли в общекомандном зачете. ФФР рада началу нового сотрудничества. Надеюсь, что нашим спортсменам, тренерам и специалистам будет интересно проходить обучение и повышать квалификацию в учебных заведениях корпорации «Синергия», − отметил президент ФФР Ильгар Мамедов.

Соглашение предполагает совместную организацию профильных мероприятий, семинаров и форумов, обеспечение высокого уровня подготовки кадров, предоставление успешным спортсменам возможности получить образование по востребованной специальности. Особое внимание стороны уделят работе с детьми и молодежью.

«Фехтование − один из девяти старейших олимпийских видов спорта, вошедший в программу Игр еще в 1896 году. Выбравшие это направление люди нацелены на победы и завоевания. Мы хотим дать им возможность продолжать совершенствоваться и в спорте, и вне его. У «Синергии» есть для этого все необходимые ресурсы», − заявил президент корпорации Вадим Лобов.

Форум «Мы вместе. Спорт» организован Министерством спорта России в качестве пространства для взаимодействия представителей индустрии. Он проходит с 28 февраля по 1 марта в Гостином дворе. Участники события обсуждают текущую ситуацию в отрасли, подводят итоги проделанной работы и составляют планы на будущее.

Больше новостей