©2023

ОПРБ-2023 среди юниоров. В Бресте доминировал Курск

28 Февраля 2023, 19:41

По итогам турнира рапиристок весь пьедестал почета проходящего в Бресте Открытого первенства Беларуси по фехтованию среди юниоров заняли фехтовальщицы Курской области. Золотую медаль вручили Полине Волобуевой, серебряную – Ирине Зориной, бронзовые – Ульяне Хаверевой и Елизавете Реутовой.

FF_02_Jun_Belo_IMG_0927.JPG
Белорусские рапиристки не смогли составить конкуренцию россиянкам, которые к тому же были младше хозяек – как и в других видах программы нашу страну представляли фехтовальщицы кадетской возрастной группы. В итоге всю финальную четверку составили воспитанницы курской СШОР имени И.М. Мавлютова.

В решающей встрече турнира, как и на январском первенстве России среди кадетов, встретились Полина Волобуева и Ирина Зорина. Как и на турнире в Орле, в Бресте сильнее оказалась Волобуева – 15:12. Отметим, что в 2023 году Полина не знает поражений, выиграв уже четвертый турнир подряд. Ранее она первенствовала на всероссийском «Новогоднем турнире» памяти Исаака Брена и на первенствах России среди кадетов и среди юниоров.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Брест (Беларусь), 28 февраля 2023

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (39 участниц)

Четвертьфинал. Полина Волобуева (Россия) – Малика Шафигуллина (Россия) – 15:5. Ульяна Хаверева (Россия) – Малена Шаймуратова (Россия) – 15:11. Ирина Зорина (Россия) – Дарья Власова (Беларусь) – 15:4. Елизавета Реутова (Россия) – Эмилия Хомбак (Беларусь) – 15:4.

Полуфинал. Волобуева – Хаверева – 15:5. Зорина – Реутова – 15:14.

Финал. Волобуева – Зорина – 15:12.

Пресс-служба Федерации фехтования России

Больше новостей