©2023

ОПРБ-2023 среди юниоров. Российские саблистки хозяйничали в гостях

26 Февраля 2023, 17:50

Все четыре места на пьедестале почета по итогам соревнований по сабле среди девушек на юниорском первенстве Беларуси в Бресте завоевали российские фехтовальщицы. Победительницей стала москвичка Малена Кунашева, «серебро» вручили ее землячке Александре Михайловой, а «бронзу» получили Юлия Жданова из Барнаула и петербурженка Карина Таллада.

SF_02_Belo_IMG_0846.JPG
Россиянки были младше хозяек, так как от нашей страны в Брест приехали спортсменки, выступающие в возрастной группе «кадеты». Тем не менее наши девушки заняли семь мест в четвертьфинале из восьми, а после того как Таллада обыграла единственную белорусскую саблистку, добравшуюся до этой стадии, Марию Сыродоеву, – 15:7, весь пьедестал почета оказался российским.

В финал вышли две московские саблистки: Александра Михайлова из МГФСО и Малена Кунашева из МКСШОР «Север». В этом сезоне они встречались уже четыре раза в боях на 15 ударов, и каждый раз сильнее была Михайлова. Но на этот раз удача улыбнулась Малене Кунашевой, победившей со счетом 15:14.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Брест (Беларусь), 26 февраля 2023

Четвертьфинал. Малена Кунашева (Москва) – Анастасия Серебренникова (Санкт-Петербург) – 15:8. Юлия Жданова (Алтайский край) – Дарья Никифорова (Новосибирская область) – 15:13. Карина Таллада (Санкт-Петербург) – Мария Сыродоева (Беларусь) – 15:7. Александра Михайлова (Москва) – Софья Новикова (Самарская область) – 15:11.

Полуфинал. Кунашева – Жданова – 15:10. Михайлова – Таллада – 15:10.

Финал. Кунашева – Михайлова – 15:14.

Пресс-служба Федерации фехтования России