©2023

Марта Мартьянова выиграла «Рапиру Санкт-Петербурга»

15 Декабря 2022, 21:36

Соревнования женщин на традиционном международном турнире «Рапира Санкт-Петербурга» завершились победой олимпийской чемпионки Марты Мартьяновой. В финале она нанесла поражение Светлане Трипапиной – 15:7.

В полуфинал турнира пробились самые титулованные его участницы: олимпийские чемпионки Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина, а также двукратная чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы Светлана Трипапина. Четвертое место несколько неожиданно забронировала за собой 18-летняя Анна Соловьёва из Подмосковья, которая в 1/8 финала обыграла опытнейшую Лейлу Пириеву – 15:14, а в бою, где на кону стояло место на пьедестале почета, взяла верх над Кристиной Самсоновой – 15:12.

Но в полуфинале она со счетом 7:15 уступила Трипапиной, которая и стала первой финалисткой турнира «Рапира Санкт-Петербурга». Вторая участница решающего боя определилась во встрече двух олимпийских чемпионок. В ней Мартьянова обыграла Загидуллину – 15:9.

В финале Мартьянова сразу же уверенно забрала инициативу в свои руки. К середине первого периода она повела – 4:1, а на перерыв ушла при счете 6:2 в свою пользу. Во второй трехминутке ход встречи не изменился. Марта была чуть быстрее и точнее своей соперницы и в итоге победила – 15:7.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «РАПИРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА»
Санкт-Петербург, 13–15 декабря 2022

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (82 участницы)

Четвертьфинал. Анна Соловьёва (Московская область) – Кристина Самсонова (Курская область) – 15:12. Светлана Трипапина (Москва) – Мария Багаева (Башкортостан) – 15:4. Марта Мартьянова (Татарстан) – Арина Камалдинова (Башкортостан) – 15:7. Аделина Загидуллина (Башкортостан) – Анастасия Суркова (Самарская область) – 15:8.

Полуфинал. Трипапина – Соловьёва – 15:7. Мартьянова – Загидуллина – 15:9.

Финал. Мартьянова – Трипапина –15:7.