©2023

Новосибирские саблисты взяли «золото» в команде

17 Декабря 2022, 23:28

Соревнования юношей в командном первенстве на всероссийском кадетском турнире по сабле на призы Станислава Позднякова выиграли земляки четырехкратного олимпийского чемпиона, фехтовальщики Новосибирской области. Традиции, заложенные Поздняковым, Григорием Кириенко и Вениамином Решетниковым, поддержали Александр Иванников, Тимофей Козяков, Олег Пожарский и Михаил Хлебников.

Судьба первого места, как на десятках сабельных турниров до этого, решилась в споре ребят Новосибирска и Москвы, которую в финале представляли фехтовальщики ЦСКА. В первом бою армеец Михаил Иванов оказался сильнее Михаила Хлебникова – 5:2. Но затем победитель личных соревнований Александр Иванников провел блестящий бой, нанеся своему сопернику восемь безответных ударов – 10:5. Этот успех вдохновил хозяев, они выиграли и шесть следующих поединков, лишь последний завершили вничью. Победив – 45:24, главный приз турнира завоевали новосибирские саблисты.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА ПРИЗЫ ЧЕТЫРЕХКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ПОЗДНЯКОВА