©2023

Турнир в Саратове продолжили кадеты

23 Декабря 2018, 21:59

После того, как на саратовском турнире на призы олимпийских чемпионов Юрия Сисикина, Валентины Прудсковой и Юрия Шарова отгремели соревнования в младших возрастных группах, их участников на дорожке сменили более старшие фехтовальщики – кадеты.

В прошлом году все «золото» кадетских соревнований по рапире в Саратове забрали фехтовальщики Московской области. И на этот раз в соревнованиях юношей первое место разыграли представители этого региона. В финале Александр Жарков победил Максима Донского – 15:11. А вот у девушек сильнейшей стала Диана Бабаева из Курской области, в решающем бою одолевшая Ольгу Петренко из Татарстана – 15:8.

В командных соревнованиях на верхнюю ступень пьедестала почета также взошли спортсмены из Курской и Московской областей. Причем у юношей выиграли ребята из Курска, а у девушек отличились подмосковные фехтовальщицы.