©2023

Завершился кадетский турнир на призы Станислава Позднякова

22 Декабря 2018, 23:54

В командных соревнованиях по сабле среди девушек лучшими стали новосибирские фехтовальщицы, а у юношей золотые медали завоевали гости из Узбекистана.

Сибирячки в финале в упорной борьбе одолели сборную Приволжского федерального округа – 45:42.

В турнире юношей в решающей встрече на дорожку вышли саблисты московского ЦСКА и сборная Узбекистана, посеянная на турнире под первым номером. Узбекские фехтовальщики сразу же задали тон поединку. После семи боев они вели – 35:27. Москвич Иван Цыпин, обыграв Джалолиддина Душамбоева – 11:5, сократил разрыв в счете до двух ударов и вернул интригу встрече. Но в решающем бою, где встретились два бронзовых призера личных соревнований, Шерзод Мамутов и Егор Ковалёв, сильнее оказался узбекский саблист – 5:3. Итоговый счет – 45:41 в пользу сборной Узбекистана.