©2023

КР-2018. Кубок России – в руках Анастасии Ивановой

22 Декабря 2018, 23:58

Башкирская рапиристка прервала гегемонию Инны Дериглазовой, которая выиграла три предыдущих турнира, причем Анастасия сделала это в очном поединке.

Как и накануне в соревнованиях мужчин, каких-то сверхнеожиданностей в турнире по рапире среди женщин не произошло. Все спортсменки, оказавшиеся в четверке сильнейших, были участницами чемпионата мира этого года в китайском Уси: Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Анастасия Иванова и Марта Мартьянова.

В решающем бою встретились Дериглазова и Иванова. Первый период остался за олимпийской чемпионкой – 4:2. Но во второй трехминутке башкирская рапиристка перехватила инициативу и повела – 7:5. Однако ко второму перерыву на дорожке восстановилось равенство – 7:7. В третьем периоде соперницы нанесли по три укола, причем Дериглазовой удалось сравнять счет за 29 секунд до истечения основного времени поединка. А в овертайме победная атака удалась Анастасии Ивановой.

КУБОК РОССИИ
Сочи (Краснодарский край), 22 декабря 2018

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (81 участница)

Четвертьфинал. Инна Дериглазова (Курская область) – Александра Сундучкова (Санкт-Петербург) – 15:9. Аделина Загидуллина (Башкортостан) – Кристина Самсонова (Курская область) – 15:10. Анастасия Иванова (Башкортостан) – Светлана Трипапина (Москва) – 15:10. Марта Мартьянова (Татарстан) – Яна Алборова (Москва) – 15:13.

Полуфинал. Дериглазова – Загидуллина – 15:11. Иванова – Мартьянова – 8:7.

Финал. Иванова – Дериглазова – 11:10.