©2023

Срочно! Отмена/перенос соревнований ФИЕ

12 Марта 2020, 21:11

Пожалуйста, обратите внимание на перевод срочного сообщения исполнительного и финансового директора Международной федерации фехтования г-жи Натали Родригез касательно отмены / переноса соревнований ФИЕ.
В приложении размещены:
- оригинал сообщения из ФИЕ.


Уважаемые федерации,

В данный момент, в связи с нынешней ситуацией Covid-19 властями всё большего количества стран принимаются соответствующие решения. Эти решения включают отмену / перенос соревнований, ограничения на въезд, обязательные карантины, отмены рейсов и т. д.

Таким образом, 11 и 12 марта 2020 года мы были проинформированы о следующем:

- Гран-при по фехтованию на рапирах в городе Анахайме (США): карантин 14 дней для лиц, въезжающих из ряда стран, и отмена рейсов.
- перенос сроков проведения этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин в городе Буэнос-Айресе (Аргентина).
- этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин и этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин, запланированный в Будапеште (Венгрия): ограничения на въезд и ограничение количества участников мероприятий. В Ташкенте был запланирован этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин, но из-за Covid-19 организовать турнир не удалось, и мы предприняли попытку перенести его.

Кроме того, после анализа ситуации Медицинская комиссия ФИЕ единогласно рекомендовала:

• перенос сроков или отмена первенства мира среди юниоров и кадетов в Солт-Лейк-Сити. Срок переноса должен быть согласован с Оргкомитетом.
• Немедленная приостановка проведения ВСЕХ международных соревнований сроком на 30 дней. Решение о возобновлении проведения соревнований будет принято в течение этого тридцатидневного периода.

Чтобы:
- не лишать какую-либо федерацию или спортсмена возможности претендовать на участие в Олимпийских играх 2020 года,
- сохранить здоровье спортсменов и делегаций,
- и в соответствии с запросами комиссии спортсменов ФИЕ

решено отложить проведение:

- Гран-при по фехтованию на рапирах среди мужчин и женщин в Анахайме (США);
- Этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин в Санкт-Никлаасе (Бельгия);
- Этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин в Буэнос-Айресе (Аргентина);
- Этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин и этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин в Будапеште (Венгрия);
- Первенство мира среди юниоров и кадетов в Солт-Лейк-Сити (США).

Как следствие, зональные отборочные соревнования для Олимпийских игр также должны быть отложены, поскольку отборочные соревнования по календарю ФИЕ должны проводиться до Олимпиады.
Мы находимся в постоянном контакте с Международным олимпийским комитетом, который полностью информирован о нашей ситуации. Мы просим продлить отборочный период для фехтования.
Вы можете быть уверены, что мы все полностью мобилизованы для наших спортсменов и федераций, а также с организаторами соревнований.
Вместе мы найдем решения на благо всех заинтересованных сторон, сохраняя спокойствие и в духе той солидарности, которая характеризует фехтование.

Мы, конечно, будем держать вас в курсе дела.

С уважением
Исполнительный и финансовый директор Международной федерации фехтования
Натали Родригез