©2023

Победительницей турнира памяти Сергея Шарикова стала Стефания Часовникова

25 Октября 2024, 00:40

24 октября в столичном спорткомплексе «Чертаново», где проходит всероссийский кадетский турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова, прошли соревнования по рапире среди девушек. Золотую медаль на этих соревнованиях завоевала представительница Московской области Стефания Часовникова.

Лидеры всероссийского рейтинга рапиристок в возрасте до 17 лет, подмосковные фехтовальщицы Стефания Часовникова и Милана Левчук, попали в одну часть турнирной сетки и должны были встретиться между собой уже в 1/8 финала. Но немного раньше Левчук уступила петербурженке Варваре Павловой – 13:15, которую Часовникова затем победила – 15:5.

После этого главными соперницами Часовниковой стали занимающие третью и четвертую строчку в рейтинге курянка Нелли Куденцова и еще одна подмосковная фехтовальщица София Дзобаева. В полуфинале Часовникова обыграла Куденцову – 15:11, а в решающем поединке оказалась сильнее Дзобаевой – 15:6.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА