©2023

Никита Горин повторил прошлогодний успех

23 Октября 2024, 22:58

Как и в 2023 году, первое место на всероссийском кадетском турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова завоевал московский шпажист Никита Горин. Он опередил более 280 фехтовальщиков, в числе которых были гости из Беларуси и Киргизии.

В полуфинал турнира вышли два фехтовальщика, которые поднимались на пьедестал почета и в прошлом году. Вторым (кроме Горина) стал петербуржец Елисей Писарев, тогда занявший третье место. Сейчас Горин и Писарев встретились в полуфинале, и Никита, победив – 15:9, вышел в финал, а Елисей снова получил бронзовую медаль.

Вторым финалистом стал земляк Писарева Владислав Никитин, обыгравший самарца Николая Перевёртова – 15:13. В финальном поединке сильнее оказался Горин – 15:11. В этом сезоне Никита Горин за два месяца выиграл уже четыре турнира и возглавляет всероссийский рейтинг сразу в двух возрастных группах – у кадетов и у юниоров.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ ДВУКРАТНОГО ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА С.А. ШАРИКОВА