©2023

Подмосковный пьедестал «Балтийского старта»

06 Сентября 2024, 20:21

В заключительном виде программы всероссийского кадетского турнира «Балтийский старт», проходившего в Выборге, соревнованиях по рапире среди девушек, весь пьедестал почета заняли фехтовальщицы московской области, а лучшей стала Милана Левчук.

Левчук и в прошлом году фехтовала в финале выборгского турнира. Тогда она уступила курянке Полине Волобуевой – 8:15. Сейчас же призовую четверку полностью составили рапиристки Подмосковья. В полуфиналах Стефания Часовникова нанесла поражение Софии Дзобаевой – 15:9, а Левчук взяла верх над ее сестрой, одной из самых юных участниц турнира 13-летней Маргаритой Дзобаевой – 15:4. В финальном поединке также сильнее оказалась Милана Левчук – 15:9.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ СТАРТ»