©2023

Соревнования рапиристов в Выборге выиграл Константин Фрадкин

05 Сентября 2024, 19:19

C 137 участников приняли старт в соревнованиях по рапире среди юношей, которые прошли в Выборге в рамках традиционного всероссийского кадетского турнире «Балтийский старт». По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся москвич Константин Фрадкин.

В турнире приняли участие трое спортсменов, которые в рейтинге кадетов-рапиристов прошлого сезона располагались выше московского фехтовальщика. Уфимец Давлет Хайретдинов в 1/16 финала уступил ростовчанину Григорию Шульгину – 13:15, курянина Алексея Прозорова в четвертьфинале обыграл сам Фрадкин – 15:11, а петербуржца Вячеслава Головачева в полуфинале вывел из борьбы его земляк Ярослав Ильинов – 15:13. В решающем поединке Фрадкин нанес поражение Ильинову – 15:10 и стал победителем турнира «Балтийский старт».

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «БАЛТИЙСКИЙ СТАРТ»