©2023

Игры БРИКС-2024. Дмитрий Даниленко стал лучшим в турнире саблистов

20 Июня 2024, 23:00

Последнюю личную золотую медаль фехтовального турнира Игр БРИКС разыграли саблисты. Победителем турнира стал россиянин Дмитрий Даниленко, который в красивом и упорном финале обыграл своего соотечественника Кирилла Тюлюкова – 15:13.

По итогам предварительных турниров россияне заняли четыре первых места, попав тем самым в разные четверти турнирной сетки. Однако полностью российского пьедестала, как накануне у саблисток, не получилось. Оступился Анатолий Костенко, в четвертьфинале проигравший один удар Мусе Аймуратову из Узбекистана – 14:15.

Аймуратова в полуфинале остановил Дмитрий Даниленко – 15:6. А чуть раньше финалистом стал Кирилл Тюлюков, в упорном бою обыгравший Камиля Ибрагимова – 15:14.

Начала финальной встречи осталось за Даниленко – 4:0. Преимущество в четыре удара он сохранил до конца периода – 8:4. Во втором периоде Тюлюков вернулся в борьбу. Ему удалось сравнять счет – 13:13. И все же Даниленко не отдал победу. Он нанес два удара и завоевал золотую медаль – 15:13!

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ СТРАН БРИКС
Казань, 20 июня 2024

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (28 участников)

Четвертьфинал.
Кирилл Тюлюков (Россия) – Магсуд Хусейнли (Азербайджан) – 15:6. Камиль Ибрагимов (Россия) – Сергей Кисель (Беларусь) – 15:12. Муса Аймуратов (Узбекистан) – Анатолий Костенко (Россия) – 15:14. Дмитрий Даниленко (Россия) – Джубрадж Сингх Ойнам (Индия) – 15:5.