©2023

ОЧСГ-2024. В соревнованиях шпажисток первенствовала Яна Бекмурзова

01 Июня 2024, 20:28

Победительницей личного турнира шпажисток на Открытом чемпионате Союзного государства в Минске стала 20-летняя москвичка Яна Бекмурзова. В финале она взяла верх над Кристиной Ясинской из Московской области – 15:13.

Обладательницы золотых медалей двух предыдущих турниров, чемпионка 2022 года Татьяна Андрюшина из Подмосковья и действующая победительница турнира ростовчанка Евгения Жаркова завершили борьбу в 1/8 финала. Жаркова уступила занимавшей до этого турнира только 66-е место во всероссийском рейтинге москвичке Анастасии Травиной – 14:15, а Андрюшина два укола проиграла Яне Бекмурзовой – 13:15.

Бекмурзова, обыграв затем Травину – 15:6 и Анну Гзюнову – 15:14, вышла в финал, где ее соперницей стала Кристина Ясинская из Подмосковья. В прошлом году Ясинская также фехтовала в финале Открытого чемпионата Союзного государства, где уступила Жарковой – 13:15. И на этот раз Кристине не удалось завоевать золотую медаль. В финальном поединке снова сильнее оказалась ее соперница, на этот раз Яна Бекмурзова, обыгравшая Ясинскую с таким же счетом – 15:13.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА
Минск (Беларусь), 1 июня 2024

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (61 участница)

Четвертьфинал.
Анна Гзюнова (Москва) – Ирина Охотникова (Самарская область) – 15:11. Яна Бекмурзова (Москва) – Анастасия Травина (Москва) – 15:6. Кристина Ясинская (Московская область) – Виктория Кузьменкова (Санкт-Петербург) – 14:13. Айзанат Муртазаева (Москва) – Екатерина Колбенева (Москва) – 15:10.

Полуфинал. Бекмурзова – Гзюнова – 15:14. Ясинская – Муртазаева – 15:9.

Финал. Бекмурзова – Ясинская – 15:13.