©2023

Ярослав Борисов выиграл соревнования саблистов в Казани

06 Января 2024, 19:44

6 января на традиционном кадетском «Новогоднем турнире» в Казани прошли соревнования по сабле среди юношей. Победителем в этом виде программы стал лидер всероссийского рейтинга среди фехтовальщиков в возрасте до 17 лет Ярослав Борисов из Пензы.

«Новогодний турнир» стал четвертым всероссийским соревнованием по сабле среди кадетов сезона 2023/2024 годов. И во всех в финале фехтовал Ярослав Борисов. В Москве и Казани он победил, а в Выборге и Новосибирске занял вторые места. В столице Татарстана 15-летний пензенский саблист в полуфинале обыграл Кирилла Смирнова из Череповца – 15:13, а в финале нанес решающий удар в поединке с москвичом Петром Тайченачевым – 15:14.