©2023

Победителем казанского кадетского турнира стал Алексей Понитков

05 Января 2024, 20:17

Во второй день традиционного кадетского «Новогоднего турнира» в Казани за медали боролись юноши-шпажисты. Лучшим из более чем ста спортсменов стал уфимский фехтовальщик Алексей Понитков.

В прошлом сезоне Алексей занял высокое пятое место во всероссийском кадетском рейтинге. В том числе за счет удачного выступления в Казани, где он занял третье место. Но в этом его дела складывались не так удачно. Ему никак не удавалось войти на всероссийских соревнованиях даже в восьмерку лучших.

Перелом произошел на «Новогоднем турнире» в столице Татарстана. В 1/8 финала Алексей обыграл прошлогоднего победителя этого турнира Никиту Горина – 15:12. Затем он вышел победителем в боях с Михаилом Смирновым – 15:14, Иваном Хмелевым – 15:13, а в финале взял верх над Семёном Опрышко – 15:12 и стал победителем соревнований.