©2023

Последние медали турнира в Саратове разыграли саблисты

25 Ноября 2023, 21:35

Завершился всероссийский детский турнир на призы олимпийских чемпионов Саратовской области. Последние четыре комплекта наград разыграли саблисты 2009–2011 годов рождения.

Все медали распределили между собой фехтовальщики трех регионов: Вологодской, Московской и Самарской областей. В личном первенстве у мальчиков три медали из четырех забрали ребята из Тольятти, а победил Валерий Ястребов, обыгравший в финале своего земляка Игоря Творогова – 12:11. В командном турнире тольяттинцы ограничились «бронзой», а лучшими стали саблисты из первой команды Московской области.

И у девочек в главном бою личных соревнований встретились спортсменки из одного города, Череповца. «Золото» завоевала Диана Фотькина, с минимальным счетом 12:11 обыгравшая Анастасию Исакову. А на следующий день финалистки, объединившись вместе с Марией Логиновой и Верой Ориной в сборную Вологодской области, стали лучшими и в командном турнире.