©2023

В Дзержинске завершился турнир «Надежды России»

24 Ноября 2023, 22:17

В последний день соревнований, 24 ноября, на всероссийском кадетском турнире по шпаге «Надежды России» были разыграны медали в командных соревнованиях у юношей и у девушек.

В соревнованиях юношей лучшими стали петербуржцы. В финале они в упорной борьбе обыграли шпажистов из Новосибирска – 45:43.

У девушек под первым номером была посеяна команда, куда вошли представительницы сразу трех регионов: уфимки Арина Захарова, накануне выигравшая соревнования в личном первенстве, и Амелия Туктамышева, а также кировчанка Марина Кулигина и Варвара Кашина из Перми. Они в итоге и завоевали золотые медали. В решающей встрече фехтовальщицы смешанной команды нанесли поражение шпажисткам московской МССУОР – 45:37.