©2023

Башкирские шпажистки первенствовали на турнире «Звезды Балтики»

29 Августа 2023, 23:49

По итогам турнира, который завершился в Выборге, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщицы первой сборной Башкортостана Арина Захарова, Анастасия Казакова и Таисия Ларькина.

Во встрече за первое место на дорожку вышли шпажистки из Башкортостана и московская команда «Юниоры». Первый круг остался за москвичками – 12:9. Второй выиграли башкирские фехтовальщицы, которые повели – 30:27. В этот момент «юниорки» снова сумели перехватить инициативу. Божена Скатина обыграла Казакову – 6:4, а Галина Крымова нанесла поражение Ларькиной – 5:2, и перед девятым боем вперед снова вышли московские шпажистки – 38:36. И все же на финишной прямой Захаровой удалось взять верх над Анастасией Илющенко – 9:3 и принести «золото» сборной Башкортостана – 45:41.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗВЕЗДЫ БАЛТИКИ»
Выборг (Ленинградская область), 29 августа 2023

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Командное первенство (43 команды)

Полуфинал.
Башкортостан-1 – УОР №3-1 (Москва) – 45:43. «Юниоры» (Москва) – Московская область-1 – 45:36.

За 3-е место. УОР №3-1 (Полина Казмина, Екатерина Колбенева, Кристина Мусиенко, Арина Соколова) – Московская область-1 (Анастасия Забелина, Юлия Полозова, Лилана Черчесова) – 45:34.

Финал. Башкортостан-1 (Арина Захарова, Анастасия Казакова, Таисия Ларькина) – «Юниоры» (София Армаганова, Анастасия Илющенко, Галина Крымова, Божена Скатина) – 45:41.