©2023

Петербургские армейцы стали лучшими в Выборге

29 Августа 2023, 23:46

Мужские командные соревнования на всероссийском юниорском турнире по шпаге «Звезды Балтики» в Выборге выиграли фехтовальщики петербургского ЦСКА Артём Козак, Егор Кузьминов, Артём Саркисян и Александр Чеботаев.

В финале соперниками петербуржцев стала команда «Юниоры» из Москвы. Встреча прошла в равной борьбе. Петербуржцы чаще были чуть впереди, но москвичи через некоторое время настигали их. Артём Саркисян и Александр Чеботаев создали отрыв в три укола – 10:7. Но к середине встречи москвичи сравняли счет – 25:25. Армейцы выиграли два следующих боя – 35:33, но в предпоследнем поединке «Юниоры» сократили разрыв до минимума – 40:39. Все решилось в девятом бою. В нем Саркисян обыграл Арсения Антохина – 5:3, и принес победу в турнире команде ЦСКА (Санкт-Петербург).

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «ЗВЕЗДЫ БАЛТИКИ»
Выборг (Ленинградская область), 29 августа 2023

ШПАГА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (33 команды)

Полуфинал. «Юниоры» (Москва) – УОР №3 (Москва) – 45:40. ЦСКА (Санкт-Петербург) – Новосибирская область-1 – 45:42.

За 3-е место. УОР №3 (Павел Емельянов, Егор Кислый, Вячеслав Кочкин, Трофим Щербаков) – Новосибирская область-1 (Георгий Еловиков, Никита Горин, Аркадий Мариненко, Олег Цыплаков) – 44:43.

Финал. ЦСКА (Артём Козак, Егор Кузьминов, Артём Саркисян, Александр Чеботаев) – «Юниоры» (Арсений Антохин, Венедикт Бузинов, Даниил Го, Святослав Рожнев) – 45:42.