©2023

Прошел судейский семинар по рапире для представителей ветеранского фехтования

28 Марта 2023, 00:22

27 марта в столичном спорткомплексе «Чкалов Арена», филиале Центра фехтования Ильгара Мамедова, состоялся семинар для судей по рапире, который организовала Федерация ветеранского фехтования России, а провел председатель коллегии судей Федерации фехтования России, призер чемпионатов мира и Европы, бронзовый призер Европейских игр, победитель и призер Всемирных Универсиад Алексей Хованский.

IMG_6370.jpg
В семинаре приняли участие ведущие рапиристы из числа представителей ветеранского фехтования, выступающие на соревнованиях различного ранга. Всего более 20 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Дубны, Королева и Беларуси. Часть из них присутствовали на семинаре очно, а часть участвовала в онлайн-формате.

В ходе семинара участники ознакомились с изменениями в правилах проведения соревнований, вступивших в январе, а также подробно разобрали спорные ситуации, возникающие во время поединков.

Фехтовальщики-ветераны посмотрели и обсудили более 50 фрагментов боев, имевших место на российских и международных соревнованиях разного уровня, включая Олимпийские игры в Лондоне (2012) и Токио (2020), чемпионаты и Кубки России и другие.