©2023

Пятый успех Кирилла Бородачёва

10 Февраля 2023, 18:36

На базе «Юг-Спорт» в Сочи прошли всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин в личном первенстве. Пятый раз в сезоне, если считать и не включенную в рейтинг Всероссийскую спартакиаду сильнейших, победителем турнира стал самарский рапирист Кирилл Бородачёв.

Второй раз подряд в четверку сильнейших на всероссийском турнире среди взрослых пробился 17-летний уфимец Искандер Булатов. В Сочи ему для этого пришлось обыграть посеянного первым серебряного призера Олимпиады в Токио Антона Бородачёва – 15:14. Но в следующем бою его обыграл брат Антона Кирилл, который блестяще проводит этот сезон, – 15:7. Вторым финалистом стал партнер Антона и Кирилла по серебряной токийской команде курянин Владислав Мыльников, завоевавший это право в бою с земляком Даниилом Кравцовым – 15:4.

В решающем бою сильнее оказался Бородачёв – 15:9. Отметим, что помимо медалей и рейтинговых очков участники турнира разыграли призовой фонд в 70 000 рублей, из которых победителю досталось 30 000, финалисту 20 000, а бронзовым призерам по 10 000 рублей.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Сочи (Краснодарский край), 10 февраля 2023

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (37 участников)

Четвертьфинал. Владислав Мыльников (Курская область) – Марсель Нагимов (Московская область) – 15:11. Даниил Кравцов (Курская область) – Павел Боронтов (Грузия) – 15:8. Искандер Булатов (Башкортостан) – Антон Бородачёв (Самарская область) – 15:14. Кирилл Бородачёв (Самарская область) – Захар Козлов (Санкт-Петербург) – 15:11.

Полуфинал. Мыльников – Кравцов – 15:4. К. Бородачёв – Булатов – 15:7.

Финал. К. Бородачёв – Мыльников – 15:9.