©2023

ПР-2023 среди юниоров. Турнир завершился победой саблистов Санкт-Петербурга

08 Февраля 2023, 19:20

Первенство России среди юниоров в Орле завершилось командными соревнованиями по сабле среди юношей. Последнее «золото» турнира 2023 года завоевали фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга Никита Куклин, Илья Кучерской, Дмитрий Макаров и Дмитрий Насонов.

Одни из главных претендентов на победу, саблисты первой сборной Новосибирской области, завершили борьбу уже в четвертьфинале, уступив второй сборной Москвы – 40:45. Таким образом, они освободили чемпионский трон, право занять который завоевали в прошлом году. А в финале встретились первые сборные Москвы и Санкт-Петербурга, в турнире 2022 года занявшие соответственно второе и третье места. Причем москвичи полностью сохранили «серебряный» состав, а у петербуржцев из числа прошлогодних бронзовых призеров в Орле на дорожку вышли трое.

В финале поначалу завязалась упорная борьба. После двух боев москвичи вели – 10:8. Но затем петербуржцы выиграли шесть дуэлей подряд, добившись большого преимущества, и в итоге победили – 45:31.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Орёл, 8 февраля 2023

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (16 команд)

Четвертьфинал. Москва-2 – Новосибирская область-1 – 45:40. Санкт-Петербург-1 – Новосибирская область-2 – 45:35. Санкт-Петербург-2 – Татарстан-1 – 45:40. Москва-1 – Новосибирская область-3 – 45:35.

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Москва-2 – 45:29. Москва-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:22.

За 3-е место. Москва-2 (Павел Граудынь, Иван Медведев, Никита Погодин, Ярослав Савинов) – Санкт-Петербург-2 (Иван Водов, Иван Рудик, Дмитрий Соколов, Никита Суханов) – 45:42.

Финал. Санкт-Петербург-1 (Никита Куклин, Илья Кучерской, Дмитрий Макаров, Дмитрий Насонов) – Москва-1 (Лев Манин, Даниил Синев, Николай Спицын, Иван Цыпин) – 45:31.