©2023

Федерация фехтования России поздравляет с 65-летием СЕРГЕЯ ИГОРЕВИЧА ТРОФИМОВА!

04 Февраля 2023, 10:00

Сергей Игоревич – ведущий специалист ярославской школы рапирного фехтования, без малого 45 лет посвятил тренерской работе. Воспитал целую плеяду первоклассных фехтовальщиков, победителей и призеров крупнейших российских и международных соревнований. И по-прежнему отдает любимому делу много сил и времени, обучая своих воспитанников искусству владения клинком, зажигая новые звездочки на небосклоне российского фехтования.


Трофимов 1.jpeg

Желаем Сергею Игоревичу крепкого здоровья, благополучия в семье, неиссякаемой энергии, которая так необходима при работе с юными спортсменами! Пусть всегда сопутствует Вам удача, а ученики почаще радуют своими победами!

СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ ТРОФИМОВ

Родился 4 февраля 1958 года в Ярославле.

Мастер спорта по фехтованию.

В 1979 году окончил Смоленский государственный институт физической культуры. Сразу по окончании института начал работать тренером в ДСО «Труд» в Ярославле. С 1988 года перешел на работу в ДЮСШ № 10.

В 1999−2017 годах – директор СШОР № 10.

Заслуженный тренер России.

Подготовил заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр в Афинах 2004 года, обладателя Кубка европейских чемпионов 2008 года Вячеслава Позднякова.
Воспитал 10 мастеров спорта, среди которых победитель Европейского молодежного цикла 2016 года Дмитрий Трофимов, призеры первенств мира и Европы в составе сборной России Илья Дегтярев, Александр Найденов, Игорь Запоздаев. В числе его учеников – неоднократные победители и призеры чемпионатов и первенств России в личном и командном зачете.

В 2011 году возглавил Ярославскую областную общественную организацию «Федерация фехтования».

Отличник народного просвещения.

Больше новостей