©2023

ПР-2022 среди спортсменов до 15 лет. Домашний триумф Даниила Плотникова

12 Декабря 2022, 23:47

В Казани на первенстве России среди спортсменов 2008 года рождения и младше в личных соревнованиях по фехтованию на саблях среди юношей лучшим стал воспитанник казанской школы олимпийского резерва Даниил Плотников.

В этом сезоне Плотников редко появлялся на детских соревнованиях, предпочитая выступать в турнирах кадетов и даже юниоров. Единственным исключением стал казанский детский турнир «Золотая осень», где он не сумел попасть в число призеров, заняв пятое место.

Но на этот раз, обыграв в четвертьфинале ярославца Ивана Долгополова – 12:8, Плотников обеспечил себе место на пьедестале почета. А затем, взяв верх над белорусом Владиславом Ковалем – 12:10, вышел в финал. Там его соперником стал Иаков Селезнёв из Подмосковья, обыгравший пензенца Ярослава Борисова – 12:10.

Решающий бой турнира начался с преимуществом Плотникова, который нанес четыре удара подряд, а первый период выиграл со счетом 6:1. Во второй половине поединка его характер не изменился. В итоге Плотников победил – 12:4, завоевав «золото» казанского первенства России в самой младшей возрастной группе.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Казань, 12 декабря 2022

САБЛЯ. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (182 участника)

Четвертьфинал. Даниил Плотников (Татарстан) – Иван Долгополов (Ярославская область) – 12:7. Владислав Коваль (Беларусь) – Георгий Бондаренко (Москва) – 12:8. Иаков Селезнёв (Московская область) – Никита Бодров-Субретто (Санкт-Петербург) – 12:9. Ярослав Борисов (Пензенская область) – Георгий Дедов (Санкт-Петербург) – 12:11.

Полуфинал. Плотников – Коваль – 12:10. Селезнёв – Борисов – 12:10.

Финал. Плотников – Селезнёв – 12:4.