©2023

Кристина Ясинская выиграла всероссийский турнир шпажисток

04 Декабря 2022, 19:47

Кристина Ясинская из Подмосковья заняла первое место на всероссийских соревнованиях по шпаге среди женщин, которые прошли в московском спортивном комплексе «Чкалов Арена».

Из спортсменок, которые вошли в восьмерку сильнейших на первом в сезоне всероссийском турнире в Орле, лишь двум самарским фехтовальщицам, Ирине Охотниковой и Екатерине Тарасовой, оказалось по силам сделать это и на соревнованиях в Москве. Но на пьедестал почета они пробиться не сумели. Тарасова в четвертьфинале уступила ЮлииКадыровой из Татарстана – 12:15, а Охотникова, которая в Орле была второй, с таким же счетом проиграла самой титулованной из действующих российских шпажисток, неоднократной чемпионке мира и Европы москвичке Виолетта Колобовой.

Колобова в итоге и разыграла первое место в бою, где ее соперницей стала Кристина Ясинская из Подмосковья. Ровно год назад Кристина выиграла всероссийский турнир в Москве. И сейчас она также стала лучшей, выиграв финальный бой со счетом 15:14.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Москва, 4 декабря 2022

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (85 участниц)

Четвертьфинал. Виолетта Колобова (Москва) – Ирина Охотникова (Самарская область) – 15:12. Анна Гзюнова (Москва) – Мария Санникова (Москва) – 15:6. Юлия Кадырова (Татарстан) – Екатерина Тарасова (Самарская область) – 15:12. Кристина Ясинская (Московская область) – Татьяна Андрюшина (Московская область) – 15:12.

Полуфинал. Колобова – Гзюнова – 13:10. Ясинская – Кадырова – 15:11.

Финал. Ясинская – Колобова – 15:14.