©2023

В Орле не было равных Дмитрию Насонову

15 Октября 2022, 18:58

Петербуржец Дмитрий Насонов занял первое место на всероссийских соревнованиях юниоров по сабле. Этот турнир, в котором приняли участие 99 фехтовальщиков, прошел в орловском туристическом многофункциональном комплексе «Гринн».

Первые два турнира нового сезона среди саблистов-юниоров выиграл москвич Иван Цыпин. И в Орле Иван вошел в четверку сильнейших. Но в полуфинале его с минимальным преимуществом обыграл новосибирский фехтовальщик Арсений Шелехов – 15:14. Вторым финалистом стал действующий чемпион России среди юниоров петербуржец Дмитрий Насонов, который в четвертьфинале взял верх над новосибирцем Михаилом Юдиным – 15:5, а право участия в решающей встрече добыл в бою с его земляком Александром Бритвиным – 15:8. В финале Насонов взял верх и над Шелеховым – 15:8, став победителем турнира.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Орёл, 15 октября 2022

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (99 участников)

Полуфинал. Арсений Шелехов (Новосибирская область) – Иван Цыпин (Москва) – 15:14. Дмитрий Насонов (Санкт-Петербург) – Александр Бритвин (Новосибирская область) – 15:8.

Финал. Насонов – Шелехов – 15:8.