©2023

Начался турнир на призы Карины Азнавурян

20 Апреля 2022, 22:46

В первый день соревнований традиционного, уже тринадцатого по счету турнира на призы двукратной олимпийской чемпионки Карины Азнавурян прошли соревнования по рапире среди мальчиков и девочек 2008–2010 года рождения.

На дорожки вышли 317 юных фехтовальщиков. У мальчиков, где за победу боролись 143 спортсмена, лучшим стал курянин Алексей Прозоров. В финале он выиграл у уфимца Давлета Хайретдинова – 12:9.

Соревнования девочек собрали 174 участницы. Главной претенденткой на победу была смолянка Милана Левчук, в свои 13 лет занимающая четвертое место во всероссийском кадетском рейтинге. Групповой турнир завершился неожиданно: Милана проиграла дважды. Но в туре прямого выбывания Левчук ни одной из соперниц не позволила нанести более восьми уколов. В том числе и в финале, где она взяла верх над Мириам Курасбедиани из Курской области.

XIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР НА ПРИЗЫ ДВУКРАТНОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ К. АЗНАВУРЯН